cегодня: 27.04.2024

info@legal-uslugi.ru

627-163-164

legal-uslugi
телефон для связи

+7 (925) 072-59-58

  • Услуги юриста

    Лицензирования видов деятельности подлежащих обязательному лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации

  • Услуги юриста

    Лицензирования видов деятельности подлежащих обязательному лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации

Главная страница » Новости » Регистрация СМИ новый перечень документов.

Регистрация СМИ новый перечень документов.

10 ноября 2011 года вступило в силу Распоряжение Правительства РФ от 6 октября 2011 г. №1752-р «Об изменении перечня документов, прилагаемых заявителем к заявлению о регистрации (перерегистрации) средства массовой информации»

Согласно которому для регистрации электронных СМИ:

  • электронного издания (СМИ), интернет СМИ, сетевого издания (СМИ), сайта как СМИ нужно представить документы, подтверждающие право использования доменного имени сайта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при учреждении сетевого издания, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

А для регистрации СМИ: телеканала, радиоканала, телепрограммы, радиопрограммы, видеопрограммы

  • нужно предоставить список участников или выписку из реестра акционеров (для учредителя СМИ - юридического лица).

Также следует отметить, что к существовавшим ранее формам периодических изданий СМИ добавляются телеканал и радиоканал, а также сетевое издание для средств массовой информации распространяемых в сети Интернет. Планируемые к вещанию СМИ должны быть зарегистрированы в форме распространения телеканал или радиоканал.

Ваш Гарант и Консультант

Департамент Юридических Услуг