cегодня: 28.04.2024

info@legal-uslugi.ru

627-163-164

legal-uslugi
телефон для связи

+7 (925) 072-59-58

  • Услуги юриста

    Лицензирования видов деятельности подлежащих обязательному лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации

  • Услуги юриста

    Лицензирования видов деятельности подлежащих обязательному лицензированию в соответствии с законодательством Российской Федерации

Главная страница » Новости » Лицензия страхового брокера сложно ли получить?

Лицензия страхового брокера сложно ли получить?

В настоящее время в России все больше компаний работающих как страховые агенты желают, получить лицензию страхового брокера. Это не удивительно ведь страховых брокеров имеющих лицензию очень мало всего 163 компаний в России, имеют лицензию страхового брокера. Больше всего компаний страховых брокеров  имеющих лицензию на осуществление страховой брокерской деятельности находятся и работают в г. Москве. На данный момент времени в Москве работает 100 компаний из 163 имеющих лицензию страхового брокера. Законодательство в области страхования в частности ФЗ "Об организации страхового дела в Российской федерации" от  27 ноября 1992 г., № 4015-1 устанавливает ряд требований для компаний желающих получить лицензию страхового брокера. 

  • Во-первых, в название компании должно быть словосочетание страховой брокер, или любые его производные.
  • Во-вторых,учредительные документы, в частности устав компании, должен соответствовать лицензионным требованиям Лицензирующего органа. В уставе должны быть только прописаны виды деятельности в области страхования, многие компании включают в устав деятельность страховых агентов, рекламную деятельность, что прямо противоречит законодательству в области страхования.
  • В-третьих, у руководителя организации и главного бухгалтера обязательно должно быть наличие высшего образования и опыт работы в области страхования не менее 2-ух лет.

Вот основных три правила, которые нужно соблюсти для успешного получения лицензии страхового брокера. Помимо этого нужно еще предоставить образцы договоров необходимых для осуществления страховой брокерской деятельности,  но это уже мелочь по сравнению с тремя основными правилами. 

Если Вам нужна лицензия страхового брокера то смело обращайтесь в наш Департамент и наши юристы обязательно  помогут Вам получить лицензию страхового брокера.

 

Ваш Гарант и Консультант

Департамент Юридических Услуг